Oberhausen - Bandenbetrug / Computerbetrug

Aktualisiert

Die Geschädigte hat ihre Karte samt PIN einem Tatverdächtigen (Abholer - falscher Bankmitarbeiter) übergeben. Es kam zu diversen Abbuchungen von Bargeld.

Tatzeit
-
Tatort
46047
Oberhausen