Iserlohn - Diebstahl

Iserlohn - Diebstahl
Aktualisiert

Iserlohn - Diebstahl

Am 13.12.2024, zwischen 10:20 Uhr und 10:30 Uhr, schellte eine angebliche Spendensammlerin bei der 81-jährigen Geschädigten. Diese öffnete die Tür und ließ die Tatverdächtige in die Wohnung. 

Die Tatverdächtige befand sich für einen kurzen Zeitpunkt unbeaufsichtigt in der Wohnung der Geschädigten. Im Nachgang stellte die Geschädigte fest, dass Bargeld aus der Wohnung entwendet wurden. 

Wer kann Angaben zu der abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
58636
Iserlohn

Beschreibung der Person

Geschlecht
weiblich
Größe
ca. 165 cm
Bekleidung
schwarze Jacke, blaue Jeans, schwarze Schuhe, helles Stirnband
Haarfarbe
schwarz