Detmold - Ladendiebstahl

Detmold - Ladendiebstahl
Aktualisiert

Detmold - Ladendiebstahl

Der Mitarbeiterin beim DM Markt in Detmold fiel auf, dass bei den Herrenrasierklingen die Hakenschlösser geöffnet waren. Der Tatverdächtige steckte die Rasierklingen und Wechselköpfe der Zahnbürsten ein und verschwand.

Wer kann Hinweise zu dem abgebildeten Tatverdächtigen geben?

Tatzeit
-
Tatort
32756
Detmold

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Größe
ca. 180-190 cm
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 20-45
Bekleidung
weißes bedrucktes T-Shirt, schwarze Jeans mit Loch am rechten Oberschenkel, helle Sneaker, Sonnenbrille
Mitgeführte Gegenstände
schwarze Umhängetasche
Haarfarbe
dunkel
Figur
athletisch