Xanten - Ladendiebstahl

Xanten - Ladendiebstahl
Aktualisiert

Xanten - Ladendiebstahl

Am 27.03.2025, gegen 15:40 Uhr, wurden aus dem Dekogeschäft "Perlbude" am Strohweg in Xanten-Wardt Dekoartikel und Kerzen entwendet. Zudem beabsichtigte die Tatverdächtige auch die Bargeldkasse zu entwenden, was ihr nicht gelang. 

Wer kann Angaben zur bislang unbekannten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
46509
Xanten

Beschreibung der Person

Geschlecht
weiblich
Bekleidung
schwarze Jacke, blaue Jeans
Mitgeführte Gegenstände
kleiner Hund, "Name vermutlich Julchen"
Haarfarbe
grau