Frechen - gefährliche Körperverletzung

Aktualisiert

Eine weibliche Geschädigte wurde am 11.12.2024 zwischen 22:45Uhr und 22:50 Uhr im Bereich der Haltestelle Frechen-Rathaus auf der Hauptstraße in Frechen (Rheinland) von einem unbekannten Tatverdächtigen, der zuvor aus einem Hauseingang auf die Straße getreten war, von hinten völlig überraschend angegriffen und mit einem unbekannten Gegenstand verletzt. 

Der Tatverdächtige flüchtete danach fußläufig in Richtung Innenstadt. 

Wer kennt den abgebildeten Tatverdächtigen oder kann konkrete Angaben zum Sachverhalt machen?

Tatzeit
-
Tatort
50226
Frechen

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Größe
ca. 165-175 cm
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 28-35
Bekleidung
schwarze Jacke, schwarze (Winter-)Mütze, Jeans (vermutlich in Blau)
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
schwarzer Vollbart
Mitgeführte Gegenstände
möglicherweise bewaffnet
Haarfarbe
dunkel